Знаменитые земляки

Татищевский район — родина десяти Героев Советского Союза.
Босов Алексей Петрович(Сокур)
Васильев Владимир Андреевич(Кологривовка)
Евтеев Иван Алексеевич(Вязовка(Вязовый Ключ))
Коннов Василий Дмитриевич(Кологривовка)
Лапшов Анатолий Алексеевич(Идолга)
Мельников Пётр Андреевич(Татищево)
Мясников Евгений Александрович(Вязовка)
Пономарёв Пётр Тихонович(Курдюм)
Пресняков Иван Васильевич(Кологривовка)
Шигаев Григорий Фролович(Кувыка)
Герои Социалистического Труда.
Гусев Иван Дмитриевич(Кувыка)
Савельев Николай Фёдорович(Новополье)
Семихатов Николай Александрович(Полчаниновка)
Цицин Николай Васильевич(Карамышка)
Учёные
Веретенников Николай Яковлевич (Большая Ивановка)
Кадыков Борис Иосифович (Сокур)
Кадыков Владимир Иосифович (Сокур)
Князевская Ольга Александровна (Сокур)
Кручкин Юрий Николаевич (Татищево)
Малинский Игорь Герикович (Вязовка)
Ничипорович Александр Александрович(Вязовка)
Румянцев Валентин Витальевич(Новая Скатовка)
Сахаров Николай Львович(Кувыка)
Семихатов Николай Александрович(Полчаниновка)
Сергеев Леонид Иванович(Полчаниновка)
Ульянов Пётр Лаврентьевич(Слепцовка)
Худяков Анатолий Васильевич (Октябрьский Городок)
Шахматов Алексей Александрович(Губарёвка)
Писатели
Зенкевич Михаил Александрович (Октябрьский Городок)
Касмынин Геннадий Григорьевич (Татищево)
Передреев Анатолий Константинович(Новый Сокур)
Розанов Сергей Константинович(Октябрьский Городок)
Художники, архитекторы
Африкантов Пётр Петрович (Малая Крюковка)
Григорьева Валентина Яковлевна (Кувыка)
Зенкевич Борис Александрович (Октябрьский Городок)
Лебедев Николай Андреевич (Курдюм)
Фомичев Василий Осипович (Елховка)
Артисты
Данькова Анна Васильевна(Татищево)
Колесников Николай Николаевич (Октябрьский Городок)
Миронов Евгений Витальевич (Светлый)
Никитины, братья(Нечаевка)
Пасхалова (по мужу Аносова) Алевтина Михайловна(Сокур)
Путилин Николай Георгиевич(Идолга)
Столярская Данута Альфредовна(Татищево)
Генералы
Бабкин Кирилл Алексеевич(Сокур)
Барышников Семён Нилович(Сокур)
Бобков Михаил Фёдорович(Ильиновка)
Григорьев Дмитрий Яковлевич (Ивановка)
Сазонов Александр Михайлович (Вязовка)
Слепцов Николай Павлович (Кологривовка)
Трофимов Александр Ефремович (Карамышка)
Революционеры, партийные и государственные деятели
Ефимов-Саратовец Василий Фролович(Карамышка)
Суровцев Федор Васильевич(Корсаковка)
Знаменитые священники
Днепровский Иван Михайлович(Иоанн Полчаниновский) (Полчаниновка)
Свиридов Пётр Петрович(Питирим)(Широкое)
Наши земляки, прославившиеся на других поприщах
Мачеварианов Пётр Михайлович (Каменка)

Сайт разработан студией: ETS-ART